Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Группа граждан Арцаха потребовала от российских миротворцев восстановить нормальное передвижение по Лачинскому коридору

Группа граждан Арцаха потребовала от российских миротворцев восстановить 
нормальное передвижение по Лачинскому коридору

Группа жителей Арцаха 23 декабря шествием двинулась из Степанакерта в Шуши, чтобы представить контраргументы ложным утверждениям выдающих себя за экоактивистов азербайджанцев, которые перекрыли дорогу, соединяющую Арцах с Арменией и внешним миром.

Как сообщает Арменпресс, их не пропустили через блокпост российских миротворческих сил, расположенный на дороге Степанакерт-Шуши, отметив, что в настоящее время ведутся переговоры об открытии дороги и подобные инициативы могут усугубить ситуацию.

Один из участников инициативы, председатель партии «Завтрашний Арцах» Тигран Петросян представил требование арцахских армян о немедленном открытии дороги, отметив, что, согласно трехстороннему заявлению от 9 ноября 2020 года, Российская Федерация взяла на себя обязательство обеспечить бесперебойное и безопасное передвижение по Лачинскому коридору.

После этого участвовавшие в шествии граждане Арцаха потребовали до 24 декабря восстановить нормальное движение на дороге, иначе они вернутся большой группой, чтобы потребовать решения проблемы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am