Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Армен Григорян и Франсиско Бустижо видит большой нереализованный потенциал сотрудничества в экономической сфере

Армен Григорян и Франсиско Бустижо видит большой нереализованный потенциал 
сотрудничества в экономической сфере
ЕРЕВАН, 16 АВГУСТА, АРМЕНПРЕСС. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Армен Григорян и министр иностранных дел Уругвая Франсиско Бустижо в ходе встречи с  удовлетворением отметили, что армяно-уругвайские отношения динамично развиваются. Как сообщает «Арменпресс», об этом Григорян заявил на совместной пресс-конференции с Франсиско Бустижо.

«Есть частые взаимные визиты, контакты разного уровня, как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Мы тесно сотрудничаем в рамках международных структур. Наши взгляды на важные вопросы мировой повестки в основном совпадают», - сказал Григорян.

По словам главы МИД РА, межпарламентские связи традиционно носят активный характер, занимая большое место в отношениях между двумя странами.

«В ходе беседы мы обсудили деятельность групп дружбы в парламентах двух стран», - добавил Григорян.

Армен Григорян и Франсиско Бустижо согласны с тем, что существует большой неиспользованный потенциал экономического сотрудничества.

«Мы намерены предпринять практические шаги по развитию сотрудничества по интересующим направлениям. Особо хотелось бы выделить области информационных технологий, банковского дела, управления водными ресурсами и возобновляемой энергетики. В этой связи хочу отметить, что господин Бустижо проведет ряд встреч, в ходе которых будут обсуждены вопросы развития экономического сотрудничества», - сказал Григорян.

И.о. министра иностранных дел Армен Григорян напомнил, что между Арменией и Уругваем существует безвизовый режим, который является дополнительным инструментом для активизации деловых контактов и увеличения количества туристических визитов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am