1000х90.jpg (78 KB)

Женщины в Армении получат возможность прохождения 6-месячной военной службы: Минобороны ввело в обращение законопроект

Armenpress 13:30, 9 Февраль, 2023

Министерство обороны РА ввело в обращение законопроект, в случае принятия которого женщины смогут добровольно проходить службу в Вооруженных силах сроком на 6 месяцев. Как сообщает «Арменпресс», об этом на заседании правительства сообщил министр обороны РА Сурен Папикян. «Проект уже пущен в обращение, все желающие могут с ним ознакомиться. Мы сделаем все, чтобы успеть к зимнему призыву, потому что сложно сказать, сможем ли мы успеть до летнего призыва с точки зрения инфраструктуры. Все зависит от нашей быстроты», - заявил Папикян.

Премьер-министр РА Никол Пашинян с удовлетворением отметил, что вступают в практическую стадию реализации еще одной важной реформы. «Мы предоставим женщинам возможность прохождения 6-месячной военной службы на добровольной основе, после чего они смогут пройти более длительную военную службу по логике программы «Защитник Родины», - заявил Пашинян.

Премьер добавил, что перед ними стоит задача создать для женщин новую или очень свежую инфраструктуру. «Это новая страница, и мы должны начать этот процесс с новым содержанием и со свежестью», - заявил Пашинян.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am