В Армении ожидается дождливая погода, температура воздуха понизится на 2-5 градусов, а затем на столько же повысится
На территории Армении днем ​​28 июля и в ночь на 29 июля в большинстве районов временами ожидаются дождь и гроза, в отдельных районах - проливной дождь, возможен также град.
Как сообщили Арменпресс в Центре гидрометеорологии и мониторинга Министерства окружающей среды Республики Армения, днем 29 и 31 июля, 1-2 августа, в некоторых регионах ожидается кратковременный дождь с грозой. В ночь с 30 на 31 июля ожидается погода без осадков.
"Ветер северный, скорость 3-6 м/с, во время грозы ожидается усиление ветра со скоростью 18-23 м/с. В вечерние часы в Армавире, Котайке и предгорьях Арагацотна ожидается усиление ветра со скоростью 17-20 м/с. Днем 28 июля температура воздуха понизится на 2-5 градусов, а днем ​​30 и 31 числа повысится на столько же", - говорится в сообщении.
По данным источника, днем ​​28 июля и ночью 29 июля в Ереване ожидаются дождь и гроза, а в некоторых районах города - сильный дождь. 31 июля, 1-2 августа по вечерам в отдельных районах города возможны кратковременные дожди и грозы. Днем 29-го, 30-го числа ожидается погода без осадков.  Также ожидается усиление ветра во время гроз: 18-22 м/с, вечером - 17-20 м/с.