Армения заявляет о двух сбитых азербайджанских вертолетах и трёх БПЛА
Пресс-секретарь Министерства обороны Республики Армения Шушан Степанян сообщила информацию относительно потерь противника в результате нападения, начатого Азербайджаном в направлении Арцаха утром в воскресенье. «Армянская сторона сбила два вертолета противника и три БПЛА. Бои продолжаются», - написала Степанян на своей странице в социальной сети Facebook. Пресс-секретарь Министерства обороны отметила также, что ответственность за происшедшее лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана. По всей протяженности линии соприкосновения с Арцахом ранним утром 27 сентября Азербайджан начал активный обстрел. «Сегодня ранним утром, по всей протяженности линии соприкосновения враг начал активный обстрел. Обстреливаются также мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт. Призываем население находиться в укрытиях. Одновременно заявляем, что наш ответ будет равноценным и всю ответственность за ситуацию несет военно-политическое руководство Азербайджана и лично Ильхам Алиев», - как передает «Арменпресс», отмечает пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян.