Ռիո-դե-Ժանեյրոյի մետրոպոլիտենում հրաձգության հետևանքով զոհվել է 23 մարդ
ԵՐԵՎԱՆ, 6 ՄԱՅԻՍԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Ռիո-դե-Ժանեյրոյի մետրոպոլիտենում հրաձգության հետևանքով զոհվել է ոստիկանության մեկ սպա և 22 կասկածյալ, վիրավորում է ստացել գնացքի երկու ուղևոր և ոստիկանության երկու աշխատակից: Ինչպես փոխանցում է «Արմենպրես»-ը, այդ մասին հաղորդում է G1 պորտալը:
«Ռիո-դե-Ժանեյրոյի քաղաքացիական ոստիկանության թմրանյութերի անօրինական շրջանառության դեմ պայքարի վարչության ծառայողների օպերացիայի ընթացքում քաղաքի հյուսիսում գտնվող մետրոպոլիտենի կայարանում զոհվել է 23 մարդ»,- ասված է հաղորդագրության մեջ:

В Рио-де-Жанейро 23 человека погибли в результате перестрелки в метро
В метро Рио-де-Жанейро во время перестрелки с полицией погибли 23 человека. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщил портал G1.
Стрельба произошла в ходе спецоперации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Жакарезинью — северной зоне города.
Среди жертв — один офицер и 22 подозреваемых. По информации СМИ, полицейский Андре Фриас скончался в результате ранения в голову. Пострадали также два пассажира поезда метрополитена и двое полицейских.
Как отмечается в материале, число погибших в спецоперации рекордное с 2016 года, когда начали вести статистику.