Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Трое руководителей южнокорейской Samsung получили тюремные сроки за мошенничество

Трое руководителей южнокорейской Samsung получили тюремные сроки за 
мошенничество

Три руководителя высшего звена южнокорейской корпорации Samsung Electronics были признаны виновными в мошенничестве и приговорены к тюремному заключению. Как передает Арменпресс, об этом в понедельник сообщает агентство Yonhap New.

По решению суда Центрального административного округа Сеула вице-президент Samsung Electronics, отвечавший за финансовые средства компании, получил два года тюремного заключения, двое других подсудимых были приговорены к полутора годам лишения свободы. В частности, они обвинялись в том, что по их указанию другие сотрудники компании пытались скрыть и уничтожить документы, касающиеся финансовой отчетности корпорации.

На данный момент прокуратура Республики Корея подозревает дочернюю компанию Samsung Electronics - производителя лекарственных препаратов Samsung BioLogics - в искусственном наращивании стоимости акций этого предприятия. Так, в надзорном органе полагают, что в 2015 году в результате незаконного изменения формулы расчета стоимости акций в совместной американо-южнокорейской компании Bioepis капитализация Samsung BioLogics резко возросла.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am