Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Госучреждения в Самоа закроют на два дня из-за эпидемии кори

Госучреждения в Самоа закроют на два дня из-за эпидемии кори

Правительство Самоа объявило о том, что работа всех государственных органов и служб будет прекращена на два дня, чтобы госслужащие могли сосредоточиться на кампании по вакцинации против кори. Как сообщается на странице правительства страны в Twitter, все ведомства и учреждения будут закрыты 5 и 6 декабря.

"Все государственные службы [Самоа] будут закрыты 5 и 6 декабря, чтобы все государственные служащие могли оказать помощь в проведении массовой кампании по вакцинации жителей страны. Исключение составляют только сотрудники коммунальных служб", - сказал премьер-министр страны Туилаепа Саилеле Малиелегаои накануне вечером в своем обращении к нации.

По данным Министерства здравоохранения Самоа, на сегодняшний день в стране зарегистрирован 3881 случай заболевания корью, 153 из них - за последние сутки. От кори умерли 55 человек, 48 из которых - дети в возрасте до четырех лет, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В стране объявлен карантин и чрезвычайное положение, закрыты школы и детские дошкольные учреждения. Медицинский персонал и вакцины против кори были предоставлены из Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Франции, Китая, Норвегии, Японией, США и Французской Полинезией. За последние две недели в островное государство были доставлены около 200 тыс. доз вакцин, однако за время массовой вакцинации (началась 20 ноября) прививки против кори удалось сделать лишь 58 тыс. человек.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am