Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Лидеры ЕС призвали распространить "зеленую сделку" на мировой уровень

Лидеры ЕС призвали распространить "зеленую сделку" на мировой уровень

Новое руководство ЕС на открывшейся в Мадриде конференции по климату COP25 призвали принять так называемую "зеленую сделку" не только на уровне Евросоюза, но и всего мира, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Зеленая сделка" Европы подразумевает радикальные реформы в экономике, энергетике и транспорте, которые должны стать максимально "зелеными", углеродно-нейтральными. Она обойдется Евросоюзу, по предварительным расчетам, примерно в три триллиона евро. Брюссель обещает покрыть лишь треть этих расходов, остальное, по замыслу, обеспечат Европейский инвестиционный банк и сами страны ЕС.

"Мы предлагаем новую зеленую сделку, поскольку речь идет о прекращении войны против природы, о перемирии", — заявил, выступая на круглом столе, председатель Европейского совета Шарль Мишель.

По его выражению, на протяжении веков мир находился в состоянии "войны против природы, чрезмерно эксплуатируя природные ресурсы, и мы добились того, что планета нам отвечает". "Нам необходимо менять положение вещей. Настало время зеленой революции, мы хотим превратить Европу в первый зеленый континент", — добавил он.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am