Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Министр обороны Грузии заявил, что действия оппозиции подрывают стабильное развитие страны

Министр обороны Грузии заявил, что действия оппозиции подрывают стабильное 
развитие страны

Экстремистские действия оппозиции на улицах Тбилиси подрывают стабильное и долгосрочное развитие страны. Такое мнение высказал в четверг министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя серию митингов, устраиваемых представителями оппозиции в Тбилиси около парламента.

"Помимо экономических сложностей и безработицы, сегодня вызов для нашей страны, который препятствует стабильному, мирному и долгосрочному развитию, исходит от радикальной, экстремистской оппозиционной силы, в частности, от коллективного "Национального движения" (оппозиционная партия - прим. ТАСС), - сказал Гарибашвили,

сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По словам главы грузинского оборонного ведомства, республика является частью западного мира, однако в самих странах ЕС и в США подобные действия оппозиции могли бы квалифицироваться как уголовное преступление. "Как вы представляете, чем был закончились в странах Европы или США попытки пикетирования здания Конгресса или парламента подобными методами? Это абсолютно неприемлемо. В любой нормальной стране это (пикет парламента - прим. ТАСС) является уголовным преступлением", - добавил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am