Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Своим выступлением рок-группа Nemra украсила III Фестиваль книги в  Ереване

Своим выступлением рок-группа Nemra украсила III Фестиваль книги в  Ереване

Ставшая в последние годы популярной рок-группа Nemra выступила с концертом на Ереванском   фестивале книги, исполнив лучшие произведения группы: I'm a liar, Born in 94, «Наре» и   другие.

В беседе с корреспондентом  Арменпресс солист группы Ван Егиазарян сказал, что такие фестивали играют определенную роль в просвещении поколений, поскольку они повышают интерес к науке.

«В последние годы я мало читал - из-за постоянной нехватки времени, но я предпочитаю биографическую литературу. Хорошая сторона чтения  состоит в том, что, читая книгу, вы развиваете свое воображение и видите описанное автором  цветами собственного воображения. Я не могу сказать то же самое о фильмах, потому что вы видите  образ, созданный режиссером, и  даже не пытаетесь это представить самому», - сказал Ван.

Он подчеркнул, что в одном из павильонов он заметил книгу для детей с клавишными инструментами на обложке.

«Меня это очень заинтересовало. Я обязательно куплю ее», - сказал солист.

Марианна Каракеян, участница группы (клавишные), призналась, что ей интересно участвовать в Ереванском   фестивале книги, потому что иногда нет времени просматривать книжные магазины и находить необходимую литературу, а ряд издательств  предоставляют   книги со скидкой.

«Мы знакомимся с содержанием книг, смотрим  иллюстрации. На таких мероприятиях легче решить, что купит », - подчеркнула Марианна, добавив, что книгу она еще не купила, но   сделает выбор.

Ереванский  Фестиваль  книги  проводится с 2017 года. Цель состоит в том, чтобы стимулировать чтение, интерес к современной литературе, укреплять связь  «писатель-литературный издатель-читатель», быть в курсе новых публикаций, содействовать созданию новой литературы.

Фестиваль предоставляет возможность выявить и популяризировать  таланты,   продвигать их.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am