Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Ожидается визит в Армению представителей 30 итальянских предприятий

Ожидается визит в Армению представителей 30 итальянских предприятий

Предприниматели Италии заинтересованы рынком Армении и в ближайшее время ожидается их визит в Ереван. Как передает корреспондент «Арменпресс» из Рима, в беседе с журналистами чрезвычайный и полномочный посол Армении в Италии Виктория Багдасарян рассказала о встречах премьер-министра Армении Никола Пашиняна и первых результатах бизнес-форума.

“Как вы знаете, премьер-министр Армении Никол Пашинян встречался с руководством Ломбардии. Руководство Ломбардии выразило готовность сотрудничать с Арменией. Очень скоро состоится визит представителей около 30 предприятий в Армению”, - сказала Виктория Багдасарян. Она отметила, что после революции в Армении интерес к стране значительно возрос. Армения рассматривается и в качестве страны для выхода на рынок ЕАЭС. Посол выделила несколько сфер: информационные технологии, энергетика, транспорт, инфраструктуры, сельское хозяйство.

“Бизнес-форум в Милане прошел очень успешно, присутствовало более 150 предприятий. Число желающих принять участие было настолько велико, что в зале не было мест. Посольство организовало встречу с рядом авторитетных организаций, структур, а также итальянской “Mediobanca”, которая является одним из самых важных инвестиционных банков. Надеюсь, в ближайшем будущем увидеть конкретные результаты”, - сказала посол Виктория Багдасарян подчеркнула, что большой интерес к визиту Никола Пашиняна в Италию проявляют и местные авторитетные СМИ. По ее словам, этот визит важен не только с экономической, но и с политической, культурной точки зрения.

Находящийся с официальным визитом в Италии премьер-министр Никол Пашинян 21 ноября в Милане в формате рабочего обеда встретился с представителями итальянских деловых и инвестиционных кругов. 22 ноября он встретился с президентом Института внешней торговли Италии (ICE) при министерствах иностранных дел и международного сотрудничества и экономического развития Италии Карло Феро. Его визит начался 20 ноября из Венеции. В Риме запланирована также и встреча премьер-министра Пашиняна с председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте.

Шант Хлгатян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am