Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Возможно новое обсуждение вопроса о представлении ходатайства об отводе судьи Данибекян

Возможно новое обсуждение вопроса о представлении ходатайства об отводе судьи 
Данибекян

Адвокатская команда второго президента Армении Роберта Кочаряна вновь может обсудить ходатайство об отводе судьи Анны Данибекян. Об этом «Арменпресс» стало известно из заявления адвокатов Кочаряна.

12 ноября суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство адвоката второго президента Армении Роберта Кочаряна Ованеса Худояна об отводе судьи Анны Данибекян.

Ранее один из адвокатов Айк Алумян отметил, что существует ряд обстоятельств, исключающих участие Данибекян в качестве судьи в данном судебном деле.

Судья Анна Данибекян отказала второму президенту Армении в освобождении на основании решения Конституционного суда от 4 сентября, а затем отклонила представленное защитниками ходатайство о залоге.

Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в том, что он с 9 апреля 1998 года по 9 апреля 2008 года, занимая пост президента РА, являясь силой Конституции РА главой государства и неся обязанностями по соблюдению Конституции РА, обеспечению нормальной деятельности законодательной, исполнительной и судебной власти, а также, будучи наделенным полномочиями должностного лица, осуществляющего организационно-административные, хозяйственные и административно-экономические функции, свергнул конституционный строй РА. Также он обвиняется в пособничестве, с использованием своего должностного положения, совершению действий в пользу единственного участника и директора ООО “Ти Эс Эс Эс Си Армения” Сильвы Амбарцумян, то есть, не препятствованию сделке по продаже  компании-нерезиденту в РА 100% акций на эксплуатацию недр, предоставленных по специальным лицензиям. В феврале и мае 2008 года, при содействии Самвела Майрапетяна, он получил от нее взятку в особо крупных размерах  -  927.000.000 драмов РА  эквивалентных 3 000 000 долларам США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am