Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Конфликты ищут рычаги влияния друг на друга

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Конфликты ищут рычаги влияния друг на друга

Региональные конфликты именно в том состоянии паузы, когда они могут разжечься как от подстрекательства одной из сторон, так и от преднамеренного внешнего вмешательства. Причиной внешнего вмешательства может быть и провокация одной из сторон конфликта в отношении другой. Имеется в виду, что все конфликты в регионе геополитически связаны друг с другом, и даже могут быть средством давления друг на друга.

Скажем, в ходе турецко-сирийского конфликта Азербайджан, как военно-политический союзник Турции, может отменить армяно-азербайджанское перемирие, тем более, что является проигравшей стороной, взяв на себя часть международного давления на турецкие власти. В то же время, пытаясь воспользоваться более сложной ситуацией для международного сообщества, когда нужно будет регулировать не один, а два конфликта, создать в регионе широкомасштабное военное положение.

Такое развитие, прежде всего, должны учитывать мы все, все армянство, как говорится в народе, иметь в виду самое худшее и готовиться к нему, даже если это не произойдет.

В Баку надеются, что в случае столкновения израильской (или американской) стороны с Ираном они смогут вторгнуться в соседнюю страну и захватить Иранский Азербайджан (западный и восточный, которые на самом деле назывались Атрпатаканом и не имеют никакого отношения к столетнему Азербайджану). Как когда-то была заселена Западная Армения турками, курдами, туркменами и другими (согласно турецкой информации, сегодня также и переехавшими туда из Азербайджана тысячами азербайджанцев), так были заселены и указанные территории”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am