Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Представители Армении в конкурсе “Вместе против коррупции” заняли призовые места

Представители Армении в конкурсе “Вместе против коррупции” заняли призовые места

Работа двух представителей Республики Армения на международном молодежном конкурсе антикоррупционной социальной рекламы на тему “Вместе против коррупции”, проводимом в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ, среди 20 тысяч видеороликов и плакатов удостоилась второго приза в номинациях “Лучший плакат” и “Лучший видеоклип”. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении.

В номинации “Лучший видеклип” премии удостоилась работа студентов Армяно-Российского университета Анны Саруханян и Луизы Мелконян “Там, где говорят деньги, совесть молчит”, которая поделила второе место с видеороликами представителей Южно-Африканской Республики и Китайской Народной Республики. Лучшей в этой номинации была признана работа белорусского представителя.

А в номинации “Лучший плакат” второе почетное место заняла работа студентки Ереванской государственной академии художеств Воскеат Тадевосян “Конец коррупции”, которая всего на одно очко уступила плакату представителя Российской Федерации.

Торжественная церемония награждения состоится в Москве в начале декабря по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.

Примечательно то обстоятельство, что представленные работы обеспечили подобные результаты при более чем 20 000 видеороликах и плакатах из 10 стран, принявших участие в этом международном конкурсе. Как уже сообщалось в международный молодежный конкурс антикоррупционной социальной рекламы на тему “Вместе против коррупции” в 2019 году были вовлечены не только страны-члены Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ - Армения, Беларусь, Российская Федерация, Казахстан, Киргизия и Таджикистан, но и страны-члены БРИКС - Индия, КНР, ЮАР и Бразилия.

Генеральная прокуратура РА выступает в качестве соорганизатора указанного конкурса.

В рамках конкурса лица от 14 до 35 лет, молодежные творческие группы должны были подготовить и представить плакаты социальной рекламы и видеоролики, своеобразно, метко и впечатляюще отражающие свои представления о коррупции,  как о неприемлимом социальном, общественном явлении,  и о борьбе с ней, о ее проявлениях в самых разных сферах, о негативных последствиях, а также о международном сотрудничестве в этой сфере.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am