Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Сергей Лавров фактически возразил на деструктивные заявления Азербайджана: Рубинян

Сергей Лавров фактически возразил на деструктивные заявления Азербайджана: Рубинян

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров фактически возразил категорическим и деструктивным заявлениям Азербайджана.

Как сообщает «Арменпресс», такое мнение на своей странице в Facebook выразил председатель постоянной комиссии НС РА по внешним сношениям Рубен Рубинян, коснувшись заявлений министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

“Министр иностранных дел России Сергей Лавров, сегодня в Ереване цитируя слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна, подчеркнул, что решение карабахского конфликта должно быть приемлемым для Армении, Арцаха и Азербайджана и добавил, что это неоспоримо. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров фактически возразил категорическим и деструктивным азербайджанским заявлениям. Отвечая на вопрос о деструктивных заявлениях азербайджанской стороны относительно решения конфликта только в рамках территориальной целостности Азербайджана, глава МИД РФ повторил, что должны быть учтены интересы Армении, Арцаха, Азербайджана и вместе с территориальной целостностью привел также и принцип права наций на самоопределение и исключительно мирного урегулирования конфликта.

Этим ответом Сергей Лавров фактически возразил категорическим и деструктивным азербайджанским заявлениям, подтвердил, что разрешение конфликта не может не включать в себя принципы права наций на самоопределение и неприменения силы и констатировал, что Арцах должен принимать участие в решении собственной судьбы.

Таким образом, озвучиваемые месяцами из лагеря прежнего режима абсурдные обвинения в том, что “по вине Никола Пашиняна мы находимся в плохом переговорном положении или воспринимаемся в качестве деструктивной стороны” провалились”, - написал Рубинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am