Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армен Саркисян принял делегацию Экономического совета ОАЭ

Армен Саркисян принял делегацию Экономического совета  ОАЭ

Президент  Армен  Саркисян сегодня принял делегацию Экономического совета ОАЭTawazun во главе с исполнительным директором Совета Тареком Аль Хоссаном.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА, Экономический совет Tavazun был основан в 1992 году в Абу-Даби  и  в основном разворачивает деятельность в направлении современных технологий и инновационных решений в промышленном секторе.

Президент Саркисян, в частности, приветствовал тот факт, что уже существуют  области, представляющие интерес для сотрудничества. Он выразил уверенность, что договоренности, достигнутые в ходе визита, станут началом для дальнейшего сотрудничества.

Исполнительный директор Совета отметил, что  все то, что они увидели в армянских инжиниринговых и инновационных компаниях, впечатляет и обеспечивает хорошую основу для дальнейшего партнерства. «Мы ожидаем долгосрочного и эффективного сотрудничества», - подчеркнул он.

Собеседники говорили о новейших технологиях, об  образовании - в частности, об обмене студентами и возможностях сотрудничества в области исследований. В этом контексте президент Армен Саркисян представил президентскую инициативу АТОМ (AdvancedTomorrow), которая направлена на развитие новых технологий и науки в Армении. Программа, помимо других компонентов, направлена на привлечение в Армению крупных международных технологических компаний в области информации и высоких технологий с целью проведения исследований, учебных программ. 

«Это создаст правильную среду и поможет нам учиться у крупных компаний», - подчеркнул президент Саркисян. Он также предложил рассмотреть возможности сотрудничества в рамках этого проекта.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am