Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Politico: бюджетное управление США проверяет законность заморозки Трампом помощи Киеву

Politico: бюджетное управление США проверяет законность заморозки Трампом помощи 
Киеву

Главное бюджетно-контрольное управление США (Счетная палата) начало проверку с целью установить, нарушил ли президент Дональд Трамп закон об ассигнованиях, не уведомив Конгресс о приостановке летом военной помощи Украине. Об этом сообщает в четверг газета Politico.

Представители Демократической партии считают, что Трамп увязывал выделение средств с расследованием деятельности сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантера на Украине. Глава Белого дома объяснял заморозку помощи недостаточной борьбой украинских властей с коррупцией,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В США разгорелся скандал вокруг июльского телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Именно содержание этой беседы стало в итоге поводом для начала процедуры импичмента в отношении главы американской администрации. Как считают политические оппоненты нынешнего американского лидера, Трамп пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности Хантера Байдена на Украине в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Джозеф Байден сейчас является наиболее вероятным конкурентом Трампа на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах. Поэтому, по мнению демократов, Трамп, оказывая давление на Зеленского, по сути, стремился заручиться поддержкой Киева в желании переизбраться на второй срок.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am