Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Пашинян исключает заговоры в вопросе Нагорного Карабаха

Пашинян исключает заговоры в вопросе Нагорного Карабаха

Премьер - министр Армении Никол Пашинян исключает заговоры в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Как передает «Арменпресс», об этом Пашинян говорил в прямом эфире на своей странице Facebook.

“Исключены заговоры в вопросе Карабаха, поскольку карабахский вопрос не мой вопрос, не вопрос какой-либо группы, карабахский вопрос - общенациональный вопрос. Я говорил, что решение карабахского вопроса должно быть приемлемым и для народа Армении, и для народа Карабаха, и для народа Азербайджана. Моя основная задача - за столом переговоров найти решение, приемлемое для армянского народа, и когда в переговорном процессе будет сформировано такое решение, которое я смогу посчитать приемлемым для армянского народа, я представлю это предложение нашему народу,  относительно него мы проведем общенациональное обсуждение, решения должны приниматься в общенациональном формате”, - сказал Пашинян.

Премьер-министр РА отметил, что в случае необходимости предложенный им вариант решения может быть вынесен и на референдум. По его словам, могут быть и другие варианты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am