Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Сеуле задержали 19 студентов, проникших на территорию посольства США

В Сеуле задержали 19 студентов, проникших на территорию посольства США

Девятнадцать студентов задержаны за незаконное проникновение на территорию посольства США в Сеуле. Как передает Арменпресс, об этом сообщает агентство Рёнхап.

Члены Студенческого альянса прогрессистов Республики Корея в пятницу проникли на территорию американского посольства в Сеуле и устроили там демонстрацию, за что были арестованы полицией.

По заявлению полиции, инцидент произошел в 14.50 по местному времени (08.50 мск). Семнадцать студентов перелезли через забор посольства с помощью лестницы и развернули перед зданием резиденции посла США в Южной Корее Гарри Харриса плакат, с надписью "Харрис, требующий повышения оплаты присутствия войск США в пять раз, убирайся с нашей земли". Еще два студента лишь попытались перелезть через забор. Все 19 были задержаны, их обвиняют в незаконном проникновении и попытке незаконного проникновения.

Министерство иностранных дел Южной Кореи осудило действия студентов.

В пятницу МИД Южной Кореи сообщил, что Республика Корея и США проведут очередной раунд переговоров о распределении расходов на американский военный контингент на полуострове с 23 по 24 октября в столице американского штата Гавайи Гонолулу. 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am