Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мнацаканян представил конгрессмену Паллоне приоритеты внешней политики Армении

Мнацаканян представил конгрессмену Паллоне приоритеты внешней политики Армении

Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян 4 октября принял члена Палаты представителей Конгресса США, Сопредседателя Комитета по армянским вопросам  Фрэнка Паллоне.  

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, выразив благодарность за деятельность, направленную на укрепление армяно-американских отношений в рамках Комитета по армянским вопросам, министр Мнацаканян с удовлетворением отметил, что дальнейшее расширение и углубление партнерства и политической повестки дня с США были и остаются в числе главных внешнеполитических приоритетов Армении.

Зограб Мнацаканян представил конгрессмену Паллоне широкую программу осуществляемых правительством Армении реформ, направленных на укрепление демократических институтов, верховенства закона, создание независимой судебной системы и повышение доверия общественности к последним.

Собеседники обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов международной и региональной повестки дня. По просьбе конгрессмена США глава МИД Армении коснулся внешнеполитических приоритетов Армении.

Министр иностранных дел Армении представил конгрессмену последние развития в процессе мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, подходы и принципиальную позицию Армении, особо подчеркнув важность создания атмосферы, способствующей миру, в том числе путем исключения угрозы применения силы и воинственной риторики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am