Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Рабочий визит Никола Пашиняна в США был осуществлен чартерным рейсом: пресс- секретарь

Рабочий визит Никола Пашиняна в США был осуществлен чартерным рейсом: пресс-
секретарь

Рабочий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в США был осуществлен чартерным рейсом через частную компанию. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь премьер-министра Владимир Карапетян.

«В ответ на многочисленные запросы средств массовой информации хочу сообщить, что рабочий визит премьер-министра Никола Пашиняна в Соединенные Штаты был осуществлен чартерным рейсом через частную компанию. В целом сумма, выделенная на визит, может достигать 165 миллионов драмов, а организация чартерного рейса обусловлена несколькими обстоятельствами.

Повестка визита премьер-министра в Соединенные Штаты очень насыщена. Уже долгое время готовился визит Никола Пашиняна в Лос-Анджелес, где глава правительства провел более десятка встреч и мероприятий за один день, о которых общественность была должным образом проинформирована.

Оттуда премьер-министр снова с насыщенной повесткой отправится в Сан-Хосе, в Силиконовую долину, и снова в течение нескольких часов проведет ряд встреч и переговоров с ведущими высокотехнологичными компаниями. Затем премьер-министр отправится в Нью-Йорк для участия в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Никол Пашинян проведет более десятка встреч и примет участие в ряде мероприятий в штаб-квартире ООН.

В то же время сообщаю, что официальный визит премьер-министра Сингапура в Армению запланирован на 28 сентября, и перед премьер-министром стоит задача прибыть в Ереван до этого. Без специального рейса важный рабочий визит премьер-министра в Соединенные Штаты с таким напряженным графиком и короткими сроками был бы невозможен, особенно с учетом того, что премьер-министр не мог не присутствовать на событиях 21 сентября в Армении, в том числе на церемонии вручения премии “Герой нашего времени”. Отныне такие корректировки будут вноситься таким образом, чтобы способствовать наиболее эффективной организации визита главы государства», - написал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am