Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Спикер НС Армении встретился со спикером парламента Молдовы

Спикер НС Армении встретился со спикером парламента Молдовы

В рамках 4-й Конференции спикеров парламентов стран Евразии председатель Национального Собрания Республики Армения Арарат Мирзоян 23 сентября в столице Казахстана Нур-Султан встретился с председателем парламента Республики Молдова Зинаидой Гречани.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, стороны подчеркнули важность дружественных отношений между двумя странами, в укреплении которых большую роль играют парламенты. Был подчеркнут интерес депутатов к включению в дружественные группы.

Подчеркнув важность политических и экономических связей между Арменией и Молдовой, Зинаида Гречани отметила, что существуют перспективы развития, особенно в сфере товарооборота и сельского хозяйства.

Молдавская сторона выразила сочувствие ценностям революции, которая произошла в Армении в апреле 2018 года, в результате которой начались политические, экономические и правовые реформы.

Подчеркнув исторические, политические и гуманитарные связи между Арменией и Молдовой, Арарат Мирзоян отметил важность совместной работы парламентариев двух стран как на двусторонней, так и на международной платформах. Глава парламента высоко оценил уникальную роль армянской общины Молдовы в углублении отношений между двумя странами.

Зинаида Гречани пригласила спикера Национального Собрания Республики Армения в Республику Молдова.

Во встрече приняли участие вице-спикеры парламента Молдовы Михаил Попшой и Александр Слюсарь, депутаты НС Армении Арман Бошян и Вагаршак Акопян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am