Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Парламентские комиссии Арцаха и Армении подписали Меморандум о сотрудничестве

Парламентские  комиссии Арцаха и Армении подписали Меморандум о сотрудничестве

6 сентября  в  Шуши, в  зале  встреч  Министерства  культуры, молодежи и туризма,   постоянный комитет по науке, образованию, культуре, молодежи и спорту Национального собрания Республики Арцах и постоянный комитетпо науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спортуНационального собрания Республики Армения провели совместное  заседание, по результатам  которого председатели постоянных комиссий Армен Саркисян и МхитарАйрапетян подписали Меморандум о сотрудничестве.

Об этом  Арменпресс сообщили в пресс-службе  НС Арцаха.  

Стороны посчитали символическим подписание Меморандума о сотрудничестве именно в Шуши – историческом образовательном и культурном центре для армян,.

Разъясняя пункты, изложенные в Меморандуме, Армен Саркисян подчеркнул важность взаимного участия в дискуссиях по отраслевым вопросам, включая международные встречи, парламентские слушания и другие мероприятия, отметив, что этодает возможность иметь  всеобъемлющие документы и законодательство.

Мхитар Айрапетян также подчеркнул важность подписания Меморандума –в плане  выведения  сотрудничества между постоянными комитетами РА и Арцаха на новый уровень, а также сотрудничество в едином формате.

В церемонии подписания также приняли участие министр образования, науки и спорта Арцаха НаринеАгабалян и министр культуры, молодежи и туризма АрцахаЛерникОваннисян.  Приветствуя подписание Меморандума, министрывыразили готовность продолжать сотрудничество с постоянными комитетами парламентов Арцаха и Армении.

По итогам совместного заседания члены комитетов провели переговоры с министром образования, науки и спорта Азербайджана НаринеАгабалян и министром культуры, по делам молодежи и туризма ЛерникомОваннисяном. Был рассмотрен  широкий круг вопросов, подпадающих под юрисдикцию комитетов, и возможности законодательного регулирования в этих областях.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am