Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Мнацаканян коснулся сроков двусторонних визитов руководства Армении и Польши

Мнацаканян коснулся сроков двусторонних визитов руководства Армении и Польши

Между руководством Армении и Польши запланированы двусторонние визиты, сроки которых, в связи с повестками дня, пока отложены.

Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции 6 сентября заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, касаясь разговоров о визите премьер-министра Никола Пашиняна в Польшу.

“Для нас это очень важное направление, и мы очень высоко ценим деловые и партнерские отношения с Польшей как по двусторонней повестке, так и в контексте Армения – ЕС. Мы высоко ценим роль Польши в контексте Восточного партнерства. Мы планировали, что должны попытаться осуществить двусторонний визит, но повестки обеих сторон оказались такими, что целесообразнее было пересмотреть сроки двустороннего визита. И сейчас это чисто технический вопрос, который мы пересмотрим и обязательно осуществим этот двусторонний визит в плане продвижения наших отношений с Польшей”, - сказал Мнацаканян.

В прессе распространялась информация о том, что согласно информации сайта 29-го Международного экономического форума, который пройдет в польском городе Криница-Зрдуй, премьер-министр РА должен был быты одним из важных гостей форума. Однако Армения не подтвердила участие премьер-министра.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am