Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Глава МИД РА в Арцахе представит вопросы, обсуждавшиеся в ходе вашингтонских встреч

Глава МИД РА в Арцахе представит вопросы, обсуждавшиеся в ходе вашингтонских встреч

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 4 июля с рабочим визитом выедет в Арцах, где в ходе встречи с руководством Арцаха будут затронуты вопросы, обсужденные в ходе вашингтонских встреч.

Об этом в ответ на вопрос Арменпресс сказала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян. На вопрос о том, передаст ли МнацаканянАрцахской стороне предложения сопредседателей, сделанные в Вашингтоне, Нагдалян ответила, что это регулярная функция, которая постоянно выполняется до или после встречи министра иностранных дел Азербайджана.

“Это делается для того, чтобы Арцах был более вовлечен, однако это никоим образом не заменит вопрос непосредственного участия Арцаха, и, естественно, в ходе этой встречи также будут затронуты вопросы, обсужденные в ходе вашингтонских встреч, эти вопросы будут обсуждены с руководством Арцаха”, - сказала пресс-секретарь.

Она сообщила, что в рамках визита министр встретится с президентом АрцахаБако Саакяном, председателем Национального собрания Ашотом Гуляном, министром иностранных дел МасисомМаиляном, а также с предводителем Арцахской епархии архиепископом ПаргевомМартиросяном.

Последняя встреча глав МИД Армении и Азербайджана состоялась 20 июня.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am