Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Вице-премьер Мгер Григорян принял участие в заседании Экономического совета СНГ

Вице-премьер Мгер Григорян принял участие в заседании Экономического совета СНГ

На заседании Экономического совета СНГ в Минске, в котором принял участие вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян, были обсуждены проекты документов о основных целевых макроэкономических показателях развития экономики государств-участников СНГ за 2018 год,  различные аспекты проведения в странах Содружества работ по Программе международных сопоставлений на основе паритета покупательной способности валют, а также Комплекса совместных действий государств-участников СНГ по профилактике и борьбе с гриппом птиц и ньюкаслской болезнью на период до 2025 года.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офисе вице-премьера Мгера Григоряна, в ходе заседания был согласован ряд проектов, в частности в сфере инноваций, развития энергетического машиностроения и химической промышленности, здравоохранения, деятельности антимонопольных органов и сотрудничества в области сельского хозяйства.

Участники Экономического совета СНГ обменялись мнениями по проекту Соглашения о свободной торговле услугами. Было доложено также о ходе реализации программ ряда мероприятий.

После заседания Экономического совета СНГ, вечером 21 июня, вице-премьер Мгер Григорян примет участие в торжественной церемонии открытия Вторых Европейских игр, которые пройдут в Минске.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am