Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Участники саммита ШОС подписали 22 совместных документа

Участники саммита ШОС подписали 22 совместных документа

Участники саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке подписали 22 совместных документа, передает корреспондент РИА Новости.

Главным из них стала Бишкекская декларация. Как ранее сообщал помощник президента России Юрий Ушаков, "в ней отражены согласованные подходы к дальнейшему развитию деятельности ШОС",сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Также подписано решение об утверждении рабочего плана на 2019-2020 годы по реализации пунктов программы действий по выполнению Антинаркотической стратегии ШОС, решение об утверждении программы развития межрегионального сотрудничества государств организации, дорожная карта дальнейших действий контактной группы "ШОС - Афганистан". Последний документ, как ранее сообщил президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, направлен на урегулирование ситуации в Афганистане и на поддержку правительства этой республики в борьбе с терроризмом и наркотрафиком.

Помимо этого главы государств подписали пакет документов по укреплению сотрудничества внутри ШОС в различных сферах и по взаимодействию организации с другими международными институтами.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am