Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мовсес Абелян назначен заместителем генерального секретаря ООН

Мовсес Абелян назначен заместителем генерального секретаря ООН

Генеральный секретарь Антонио Гутерреш назначил Мовсеса Абеляна заместителем генерального секретаря ООН по вопросам управления Генеральной ассамблеи и конференциями. Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на официальный сайт ООН, Мовсес Абелян заменит на этом посту Кэтрин Поллард, которая назначена заместителем генерального секретаря по вопросам политики и стратегии управления.

Мовсес Абелян в 2016 году был назначен заместителем помощника генерального секретаря ООН по вопросам управления Генеральной ассамблеей и конференциями. До вступления в эту должность он занимал должность директора отделения по вопросам Совета безопасности ООН.

Мовсес Абелян имеет 25-летний опыт деятельности в области сохранения мира, безопасности, урегулирования конфликтов, руководил рядом процессов в рамках Генассамблеи, Совета безопасности, программ и исполнительных советов фондов.

Мовсес Абелян также имеет большой опыт и в сфере управления, включая программы и планирование бюджета. Ранее занимал посты секретаря Комитета Генеральной ассамблеи по административным и бюджетным вопросам (5-й комитет) и Комитета по программам и координации.

В 1998 – 2003 гг. работал в Министерстве диаспоры РА, был постоянным представителем Армении в ООН, а до этого - заместителем постоянного представителя. До перехода на дипломатическую службу Мовсес Абелян преподавал в Ереванском государственном университете.

Мовсес Абелян получил образование в Армении, России и США. Женат, имеет двоих детей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am