Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Теван Погосян предлагает открыть в вузах Армении кафедры изучения России

Теван Погосян предлагает открыть в вузах Армении кафедры  изучения России

Руководитель Центра человеческого развития Теван Погосян предлагает создать кафедры по изучению России в университетах Армении –  с целью повышения  эффективности и пользы из армяно-российских отношений. 

Как передает «Арменпресс», об этом Погосян сказал  Погосян 25 мая  в ходе панельной  дискуссии «Армения-Россия»:  в поисках новых перспектив».

«Любая страна должна осознавать, что  те  или иные  отношения сначала должны основываться на ее собственных интересах. Следует понять, каковы наши интересы,  и каковы интересы России. И с этой  целью мы должны хорошо изучить эту страну. Я предлагаю открыть в наших университетах кафедры по изучению России. У нас нет специалистов по русистике. Если мы понимаем, что должны быть  исследовательские центры по изучению Европы, Америки и др., (а у нас есть фантастический центр востоковедения), то мы  должны открыть и этот центр», - сказал Погосян.

Теван Погосян отметил, что важно также разработать собственные сценарии желаемого и возможного развития  отношений с любой страной.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]