Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Тигран Авинян считает сокращение числа министерств предварительным этапом реформирования общей системы гражданской службы

Тигран Авинян считает сокращение числа министерств предварительным этапом 
реформирования общей системы гражданской службы

Сокращение числа министерств - предварительный этап реформирования общей системы гражданской службы. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами после заседания правительства сказал вице-премьер Тигран Авинян.

По его словам, реформа госслужбы предполагает несколько этапов.  “В первую очередь, мы возьмем на вооружение общую стратегию развития, оптимизации и повышения эффективности системы гражданской службы”, - сказал он, затруднившись ответить, сколько замминистров будет в каждом министерстве.

“Будет решено исходя из функций, будем оценивать, какие функции были раньше на заместителях министров, были ли эти заместители незанятыми или перегруженными, и их количество будет уточнено согласно функциям”, - отметил Авинян, заверив, что пока нет массовых сокращений, и еще не планируется.

“Система государственной службы не действует эффективно. Она нуждается в пересмотре. Я полагаю, что в рамках программы “Работай, Армения” мы предпримем некоторые мероприятия и для тех гражданских служащих, которые останутся вне системы гражданской службы”, - сказал Тигран Авинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am