Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мультфильм "Пять минут до моря" завоевал главную премию "Икар"

Мультфильм "Пять минут до моря" завоевал главную премию "Икар"

Короткометражная анимационная лента "Пять минут до моря" режиссера Натальи Мирзоян завоевала национальную анимационную премию "Икар" в главной номинации - "Фильм". Церемония награждения российским аналогом "Оскара" в мультипликации состоялась в Московском международном университете, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Награды вручали деятели культуры, в числе которых актеры Александр Филиппенко, Валерий Гаркалин, Леонид Барац, продюсер, сценарист, комедийный актер Семен Слепаков, композитор Максим Дунаевский, директор студии "Союзмультфильм" Борис Машковцев и другие.

Мультфильм-победитель создан студией анимации "Петербург" в 2018 году. По сюжету мама просит дочку сделать перерыв между купаниями в море, девочка начинает разглядывать соседей по пляжу и замечает, что для каждого из них время течет по-разному.

В номинации "Режиссер" пальма первенства у Натальи Мирзоян за ленту "Пять минут до моря". За роль дедушки в мультфильме Леонида Шмелькова "Лола живая картошка" лучшим актером был признан Армен Джигарханян.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am