Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Sky: в Великобритании предложили запретить рекламу вредной еды в дневное время

Sky: в Великобритании предложили запретить рекламу вредной еды в дневное время

Правительство Великобритании рассматривает предложение минздрава запретить показ рекламы вредной еды в интернете и на телевидении до 21:00. Это является частью комплекса мер по борьбе с детским ожирением. Как передает Арменпресс, об этом сообщил в воскресенье телеканал Sky News.

"Каждый третий ребенок в настоящее время покидает начальную школу с избыточным весом или ожирением. Число детей, серьезно страдающих этим, находится на рекордно высоком уровне", - указано в заметке.

В Департаменте здравоохранения и социального обеспечения отметили, что ограничения коснутся телепрограмм, онлайн-трансляций и соцсетей. Ранее реклама продуктов и напитков с высоким содержанием жира, соли или сахара была запрещена только на детских телепрограммах. Однако исследования показали, что несовершеннолетние проводят 64% своего времени за просмотром передач, которые не соответствуют их возрасту.

Ранее минздрав назвал ожирение "растущей эпидемией". Люди с лишним весом рискуют получить диабет или астму, указали в ведомстве.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am