Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армения передаст в дар Арцаху 10 новых машин скорой помощи

Армения передаст в дар Арцаху 10 новых машин скорой помощи

4 марта государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян принял министра здравоохранения РА Арсена Торосяна.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и общественных связей аппарата государственного министра Республики Арцах, государственный министр высоко оценил нынешний уровень сотрудничества с Министерством здравоохранения и Арцахским филиалом, подчеркнув последовательную преемственность проводимой в этом направлении работы, сообщил Арменпресс в Управлении информации и общественных связей Государственного министра Республики Арцах. В этом контексте Г. Мартиросян особо отметил внедрение системы электронного здравоохранения, а также пилотной программы медицинского страхования в этом году. «Мы считаем медицинское страхование приоритетным и востребованным. Мы считаем, что онo должнo стать социальным институтом, потому что в логике политики, проводимой правительством, мы рассматриваем вопросы здравоохранения в этих рамках », - сказал Мартиросян.

Выразив благодарность за теплый прием, министр здравоохранения РА также выразил удовлетворение динамикой сотрудничества с системой здравоохранения Арцаха, отметив, что все программы развития, реализуемые в Республике Армения, всегда рассматриваются в Арцахе. «В ближайшее время мы предоставим нашим коллегам в Арцахе 10 новых и модернизированных машин скорой помощи. Другие программы поддержки также будут доступны. Что касается внедрения системы страхования, мы также придаем большое значение приоритетности социальной ориентации и считаем, что она не должна быть просто приоритетным инструментом развития финансового рынка. Я убежден, что решение правительства Армении в этом вопросе будет соответствовать этой логике, и наше сотрудничество также будет иметь важную перспективу в этой области», - сказал А. Арутюнян. Торосян.

Затем собеседники обменялись мыслями по поводу углубления отношений между подразделениями, внедрения новых технологий, подготовки специалистов и ряда других вопросов. Во встрече также принял участие министр здравоохранения Республики Арцах Араик Багрян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am