Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Санасарян о расследуемом в СНБ деле и двух арестованных своих сотрудниках

Санасарян о расследуемом в СНБ деле и двух арестованных своих сотрудниках

Независимо от того, кем является государственный служащий, перед законом должны быть равны все. Подобное убеждение выразил начальник Государственной контрольной службы Давид Санасарян, отвечая на вопросы журналистов об аресте двух сотрудников госконтроля в рамках дела, расследуемого в следственном департаменте СНБ РА.

“Самвел Адян и Геворг Хачатрян являются образцовыми и лучшими сотрудниками Государственной контрольной службы. Вина этих людей еще должна быть доказана. Я призвал своих коллег из СНБ сохранять конфиденциальность на этапе предварительного следствия. В руках людей, известных “мутиловками” не должны появляться подобные сведения” - сказал Санасарян.

По его словам, ГКС продолжит изучение рынка гемодиализа: "Независимо от того, на чьи интересы здесь наступаем, интересы государства мы должны сохранить”.”В последние дни мне успели прочесть мой некролог, но и на кладбище я буду бороться с коррупцией», - сказал Санасарян, касаясь разговоров о связывании его имени с расследуемым в СНБ делом .

В рамках дела, расследуемого в следственном департаменте СНБ РА, 25 февраля 2019 года 2 должностных лица Службы государственного контроля РА - Самвел Адян и Геворг Хачатрян, и находящийся под их покровительством  представитель хозяйствующего субъекта Т. А. были задержаны. 27 Февраля 2019 года упомянутым должностным лицам было предъявлено обвинение по части 2 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями) и по части 2 статьи 325 Уголовного кодекса РА (подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств) , а находящемуся под их покровительством представителю хозяйствующего субъекта по части 2 статьи 38-308 и по части 2 статьи 325 Уголовного кодекса РА. В отношении трех указанных лиц, в качестве меры пресечения, судом избран арест.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am