Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Глава офиса связи НАТО на Южном Кавказе отмечает важность сотрудничества с Арменией

Глава офиса связи НАТО на Южном Кавказе отмечает важность сотрудничества с 
Арменией

Председатель постоянной комиссии парламента Армении по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян 15 февраля принял делегацию во главе с руководителем офиса связи НАТО на Южном Кавказе РозариейПуглиси.

Как  сообщили Арменпресс в пресс-службе  парламента  Армении, стороны обсудили вопросы сотрудничества Армения-НАТО, подтвердив двустороннюю готовность к реализации новых программ.

Андраник Кочарян высоко оценил уровень политического диалога с НАТО и подчеркнул важность реализации мероприятий, включенных в Индивидуальные планы действий партнерства (IPAP). Он также особо отметил участие Армении в международных миротворческих миссиях в рамках партнерских отношений.

Андраник Кочарян заверил, что возглавляемая им армянская делегация в ПА НАТО будет очень активной, коснулся и участия  делегации в семинаре Роуз-Род.

Розария Пуглиси подчеркнула важность взаимовыгодного партнерства с Арменией, отметив, что парламент является одним из их ключевых партнеров.

 Собеседники отметили важность укрепления  дисциплины и борьбы  с  коррупцией  в ВС Армении, обсудили вопрос о мероприятиях НС РА, предусмотренных для  проведения  в  рамках программы НАТО, которая состоится 11-18 марта  в  Ереване.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am