Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Премьер-министр видит увеличение механизмов парламентского контроля

Премьер-министр  видит  увеличение  механизмов  парламентского контроля

Премьер-министр РА  Никол Пашинян считает беспрецедентной степень отчетности членов правительства перед парламентом – в  столь короткий  период после  формирования  правительства.

Такое мнение высказал  Никол Пашинян  в ходе  презентации программы  правительства  в Национальном собрании РА, в  ответ на замечание о суперпремьерской  системе, сделанное депутатом от фракции «Просвещенная Армения» ГеворкомГоргисяном. 

«Роль и контрольные  функции парламента Армении  возрастают. Во всяком случае, та  активность, с какой  члены  правительства  общаются  и отчитываются перед парламентскими фракциями, если не вообще беспрецедентна, то, во всяком случае, с точки зрения сроков и плотности работы однозначно беспрецедентна», - сказал премьер-министр.

Он отметил, что правительство и он лично заинтересованы в том, чтобы  механизмы  контроля  были максимально действенны. Премьер посчитал это полезным и  для  руководства правительство, чтобы  знать в  полном объеме – что происходит в  системе  государственного управления.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am