Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Кембридж получил рекордное пожертвование от выпускника-миллиардера

Кембридж получил рекордное пожертвование от выпускника-миллиардера

Британский миллиардер, выпускник Кембриджского университета Дэвид Хардинг пожертвовал своей альма-матер рекордные 100 миллионов фунтов стерлингов. Как передает Арменпресс, об этом говорится в переданном в РИА Новости сообщении вуза.

"Кембриджский университет объявляет о беспрецедентном пожертвовании в размере 100 миллионов фунтов стерлингов, которые помогут привлечь самых талантливых аспирантов и студентов из Великобритании и со всего мира. Дар от фонда Дэвида и Клаудии Хардинг является самым крупным единовременным пожертвованием британского филантропа университету, находящемуся в Великобритании", - говорится в сообщении.

Семьдесят девять миллионов фунтов стерлингов будут направлены на выделение покрывающих все расходы стипендий для наиболее талантливых аспирантов, остальные средства пойдут на поддержку студентов.

Хардинг – основатель и глава международной компании по управлению инвестициями Winton. Он и его супруга Клаудиа известны своей филантропической деятельностью, направленной на поддержку научных институтов в Великобритании и в других странах мира. В Кембридже Хардин изучал естественные науки.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am