Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Лыжников ожидает насыщенный сезон

Лыжников ожидает насыщенный сезон

Представители сборной Армении по лыжным гонкам добились ряда успехов со стартом этого сезона. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал генеральный секретарь федерации лыжного спорта Армении Гагик Саркисян.

Как он напомнил, в Финляндии в борьбе в возрастной группе до 20 лет Микаел Микаелян завоевал три медали. Кроме того, Тадевос Погосян и Катя Галстян повысили свой рейтинг.

«Это также позволило, чтобы Тадевос и Микаел обеспечили себе участие в финале мирового первенства. Микаел готовится также к первенству 20-25 января – в Финляндии», – сказал генсек Федерации.

Гагик Саркисян указал, что этот сезон в Армении будет весьма насыщенным. «21-23 декабря в Ашоцке состоится первенство юниоров, затем, 6-9 января, взрослый чемпионат Армении. А 19-20 января в Ашоцке пройдет фестиваль лыжного спорта, который в дальнейшем планируется сделать международным. В этот день там откроется маленький лыжный центр, но с имеющий большие перспективы. Международная федерация лыжного спорта 20 января отмечает Всемирный день снега, и в этот день при содействии ЕС мероприятия будут организованы в Ашоцке и Цахкадзоре», – рассказал он.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am