Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Иране пообещали доказать неэффективность экономических санкций США

В Иране пообещали доказать неэффективность экономических санкций США

Иран докажет, что санкции США не нанесут никакого вреда ни экономике республики, ни ее народу. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом во вторник заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в видеообращении, ссылку на которое дипломат разместил на своей официальной странице в Twitter.

"На протяжении последних 40 лет у нас были не менее тяжелые времена, потому что мы сталкивались с американской враждебностью и полагались только на свои ресурсы. Сегодня мы [Иран] и наши партнеры по всему земному шару докажем, что наш народ пострадает в меньшей степени в этой экономической войне, которая напрямую нацелена на Иран", - сказал Зариф.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Вашингтон подобными действиями "подводит себя к глобальной изоляции", отметив, что США сегодня "занимаются разрешением кризисов и устранением последствий катастроф, которые сами создали в регионе".

"Кажется, администрация США полагает, что введение незаконных драконовских санкций против Ирана принесет боль нашему народу и заставит нас подчиниться ее воле", - указал Зариф.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am