Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Историческое значение момента в том, что мы полностью возвращаем власть народу — Пашинян об ожидающихся политических процессах

Историческое значение момента в том, что мы полностью возвращаем власть народу — 
Пашинян об ожидающихся политических процессах

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян в своем выступлении в парламенте заявил, что в ходе последнего раунда выборов премьер-министр не будет избран, и парламент будет распущен в силу закона.

Как  передает Арменпресс, Пашинян подчеркнул также исторический характер момента. 

«В результате  сегодняшних дебатов  премьер-министр не будет избран, и парламент будет распущен в силу закона. Но я хочу подчеркнуть исторический  характер момента. Он состоит не  в  том, что распускается парламент и что впервые  в  нашей  стране  происходит внеочередное  заседание  НС. Он  состоит в том, что после ненасильственной, бархатной, демократической революции, которая произошла в апреле-мае, мы полностью возвращаем власть в Армении гражданам, мы возвращаем все  полномочия  для определения судьбы дальнейших политических процессов», - сказал он.

Пашинян, что сегодня вечером или завтра утром будет ситуация, когда в стране не будет полноправного парламента или правительства, потому что члены Кабинета министров являются исполняющими обязанности.

«Мы  сможем обеспечить 100-процентную законность, мы будем уверены, что результаты выборов отразят волю нарда. И если де-факто власть народа возвращается ему де-юре, то в  декабре народ де-факто и де-юре  решит дальнейшую судьбу Армении», - сказал Пашинян. 

В заключение Пашинян выразил убежденность в том, что народ будет крепко держать власть в своих руках не только сейчас, но и впредь, не упуская ее из рук.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am