Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Артак Бегларян избран Защитником прав человека Арцаха

Артак Бегларян избран Защитником прав человека Арцаха

На сегодняшнем заседании Национального собрания Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Артак Бегларян был избран Защитником прав человека (омбудсменом) Арцаха. Как передает «Арменпресс», об этом Артак Бегларян пишет на своей странице в Facebook. В своей записи он привел те принципы, которыми будет руководствоваться в ходе своей деятельности.

Он был единственным кандидатом. Председатель счетной комиссии объявил, что в тайном голосовании участвовали 29 депутатов. 

«"За" проголосовали 29 депутатов, проголосовавших "против" нет», – отметил он.

Председатель НС Ашот Гулян зачитал решение НС – об избрании омбудсмена Республики Арцах, поздравил Бегларяна и выразил надежду, что прозвучавшие в ходе обсуждений замечания будут учтены в его дальнейшей деятельности.

Согласно Закону «О Защитнике прав человека», омбудсмен вступает в должность непосредственно после принятия решения НС, принесенной в присутствии депутатов присягой.

Бегларян с трибуны поклялся сохранять приверженность Конституции и законам Республики Арцах, принципам справедливости, защищать свободы граждан.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am