Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Президент Армении Армен Саркисян направил телеграмму соболезнования президенту Индонезии

Президент Армении Армен Саркисян направил телеграмму соболезнования президенту 
Индонезии

Президент Армении Армен Саркисян направил в понедельник телеграмму соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с трагическим крушением самолета, вылетевшего из Джакарты, Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.


"Выражаю глубокие соболезнования Вам и дружественному народу Индонезии с пожеланиями силы и мужества духа родным погибших", - отмечается в послании.
29-го октября пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты в Панкалпинанг, потерпел в понедельник катастрофу. Как передает Арменпресс, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на индонезийские спасательные службы.

"Было подтверждено, что он [самолет] потерпел крушение", - сказал он. По его словам, с буксира, выходящего из порта Джакарты, видели, как лайнер падал в море. По информации мониторинговой службы Flightradar24, рейс из Джакарты в Панкалпинанг выполнял Boeing 737 MAX 8. По последним данным, на борту находились 188 человек, в том числе семь членов экипажа.

Самолет пропал с экранов радаров через 13 минут после взлета.

Глава Lion Air Эдвард Сираит отказался комментировать ситуацию. "В настоящий момент мы не можем давать комментарии. Мы пытаемся собрать всю информацию и данные", - заявил он Reuters.

Портал Detik со ссылкой на заявление руководителя национального Агентства по поиску и спасению Мохаммада Саюги передает, что власти Индонезии направили три корабля и вертолет на поиски самолета. Представитель агентства сообщил, что спасатели обнаружили место крушения пассажирского самолета Lion Air. 

Индонезийские спасатели при помощи специальной техники приступили к поискам самолета авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение около побережья острова Ява. Как передает Арменпресс, об этом сообщил в понедельник новостной портал Detik.  "Аппараты погружаются на глубину примерно 30-35 метров, где, как предполагается, может находиться самолет", - отметили в национальном Агентстве по поиску и спасению. Место крушения Boeing 737 находится в Яванском море около западного побережья крупнейшего острова страны Явы.

После крушения самолета Boeing 737 MAX у берегов Индонезии выживших нет, заявил представитель национального агентства по преодолению ЧС.

"В результате крушения выживших нет", — заявил представитель агентства РИА Новости.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am