Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Сотрудничество с международными организациями расширило возможности библиотеки имени Хнко-Апера

Сотрудничество с международными организациями расширило возможности библиотеки 
имени Хнко-Апера

По случаю 85-летия детской библиотеки имени Хнко-Апера, в Армении находился руководитель музыкального фонда Миланской национальной библиотеки Массимо Джентли Тедески. В беседе с корреспондентом «Арменпресс» он сказал, что для развития библиотечного дела особенно важны связи с международными организациями.

По его словам, он не впервые в Ереване и знает кое-что об организации здесь  библиотечного дела. «Библиотека имени Хнко-Апера работает очень активно. В рамках юбилейных мероприятий я встретил здесь интересных гостей. Факт, что библиотека имени Хнко-Апера поддерживает и укрепляет связи с международными организациями. Сотрудничество с международными организациями расширило возможности библиотеки имени Хнко-Апера»,-сказал он.

Сотрудничество с международными организациями позволяет ознакомиться с новейшими метдами работы, техникой, методологией и пр.

Как сказал Тедески, его опыт относится, в основном, к технике, однако любой библиотекарь должен обладать высоким профессионализмом, поскольку работает с разными слоями населения.

По его словам, он очень любит Армению и желает ей всего наилучшего.

«Рад прогрессу в вашей стране. Сейчас все развивается быстрее, библиотека имени Хнко-Апера чудесная, она легко вшисывается в различные международные программы»,- сказал он.

Анжела Амбарцумян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am