Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

По случаю Дня Независимости президент Армении продолжает получать поздравления

По случаю Дня Независимости президент Армении продолжает получать поздравления

По случаю Дня Независимости Республики Армения президент Республики Армен Саркисян продолжает получать поздравления от руководителей разных стран.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, президент Украины Петро Порошенко в своём поздравительном послании выразил уверенность, что реализация существующего в двусторонних отношениях потенциала, а также многовековые дружественные связи народов двух стран будут способствовать укреплению основанного на взаимопонимании и взаимном уважении диалога.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в своём послании, в частности, отметил, что Беларусь продолжает оставаться надёжным партнёром Армении и готова предпринять все необходимые шаги для развития межгосударственного диалога.

Президент Республики Молдова Игорь Додон выразил уверенность, что исторически налаженные между двумя странами и народами дружественные связи создают основу для дальнейшего развития плодотворного сотрудничества.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в своём послании, в частности, выразил уверенность, что существующий между двумя странами высокий уровень взаимодействия и взаимопонимания является прочной основой для дальнейшего непрерывного развития отношений и укрепления взаимовыгодных связей.

Президенту Республики Армену Саркисяну поздравления направили Президент Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Халифа бин Зайд аль Нахайян, вице-президент ОАЭ. премьер-министр, правитель Дубая Мухаммад бин Рашид аль Мактум, принц Абу-Даби, верховный вице-командующий вооружёнными силами ОАЭ Мухаммад бин Зайд аль Нахайян.

Президента Армена Саркисяна поздравил также Председатель Исполнительного комитета СНГ, Исполнительный секретарь Сергей Лебедев.

Свои добрые пожелания президенту Армену Саркисяну и армянскому народу направили также Президент Сирийской Арабской Республики Башар аль Асад и генерал-губернатор Австралийского Союза Питер Косгроув.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am