Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Саакшвили прокомментировал политику Никола Пашиняна

Саакшвили прокомментировал политику Никола Пашиняна

Экс-президент Грузии Михаил Саакшвили прокомментировал ситуацию в Армении и политику Никола Пашиняна. Как передает «Арменпресс», в интервью р/с «Эхо Москвы» он сказал, что Никол Пашинян все делает правильно. В частности, по вопросам об Армении он сказал следующее: «Он все правильно делает, но не меняет систему, и эта старая система перестанет выполнять приказы и будет работать против него. У него очень мало времени, чтобы консолидировать свою власть, и, с моей точки зрения, он зря не разогнал парламент, когда у него были все рычаги, и не собрал новых людей. Он не разогнал правоохранительную систему, пытается арестовывать Кочаряна, но старая правоохранительная система будет саботировать его решения», - сказал он, добавив, что сделать это никогда не поздно. 

«Лучше пусть он учится на наших ошибках, не надо учиться на собственных ошибках, поскольку от его успеха зависит успех всех нас»,- сказал он.

Саакашвили назвал Пашиняна выдающимсв человеком и сказал, что бнужно ускорить реформы, пока в народе есть энергия, которую надо правильно ис;пользовать.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am