Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Скончался один из пострадавших во время взрыва на улице Арташисян

Скончался один из пострадавших во время взрыва на улице Арташисян

В цехе по производству стекла в доме по адресу ул.Арташисян, 72 25-го июля произошел взрыв. Пострадавшие во время взрыва на улице Арташисян С.Г. (1989 года рождения) был госпитализирован в медцентр "Астхик", С.Г. (1972 года рождения) - в медцентр "Эребуни", где врачи оценили его состояние как средней тяжести. Э.Г. (1987 года рождения) был доставлен гражданами в медцентр "Сурб Аствацацин". 
Позже С.А. (1989 года рождения) и Э.Г. (1987 года рождения) доставили в Республиканский центр радиологии и ожогов, где состояние С.Г. (1989 года рождения)  было оценено как крайне тяжелое, а Э.Г. - тяжелое. Скончался один из пострадавших во время взрыва на улице Арташисян – Сасун Арутюнян. В беседе с «Арменпресс» это известие подтвердили сотрудники Республиканского центра радиологии и ожогов. По сведениям медиков, Сасун Арутюнян получил ожоги 85% поверхности тела. Друхой из пострадавших – Эдуард Ованнисян, продолжает оставаться в отделении реанимации.  По сведениям врачей, он нагодится в состоянии средней тяжести.

Как сообщалось ранее, Служба спасения " 911" МЧС Армении в среду в 10:28 получила сигнал о том, что в доме по адресу ул.Арташисян, 72 произошел взрыв и необходима помощь спасателей. 
Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью МЧС Армении, установлено, что взрыв произошел в цехе по производству стекла, в результате чего стены цеха (площадь - 70 кв. м) частично обрушились. 

На место происшествия выехало два боевых расчета отряда пожарно-спасательной службы МЧС, отряд спасателей Центра по осуществлению спасательных работ особого назначения с группами оперативного и чрезвычайного реагирования Национального центра кризисного управления, а также инструктор психологической поддержки. 

Информация последует.

Пострадавшие С.Х. (1990 г.р.) госпитализирован в МЦ «Астхик», С.Х. (1972 г.р.) – в МЦ «Св.Богоматери», Э.Х. (1987 г.р.) доставлен в МЦ «Эребуни».

Начальник управления службы спасателей Шенгавитского района Агарон Геворгян сказал в беседе с «Арменпресс», что все пострадавшие – сотрудники цеха.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am