Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

ФФА опровергает слухи об отставке Рубена Айрапетяна

ФФА опровергает слухи об отставке Рубена Айрапетяна

После заседания исполкома Федерации футбола Армении (ФФА) во вторник глава организации Рубен Айрапетян опроверг слухи о своей отставке и прокомментировал сложившуюся ситуацию. В беседе с «Арменпресс» это подтвердил пресс-секретарь Федерации футбола Армении Тигран Исраэлян. 

Тигран Исраэлян заявил о том, что вопрос отставки Рубена Айрапетяна во время заседания исполкома не обсуждался, а сведения, публикуемые на этот счет в прессе, не соответствуют действительности. Рубен Айрапетян лично присутствовал на зседании.

Ранее СМИ сообщали о скорой отставке Айрпатеяна с поста главы ФФА, а также называли имя его возможного преемника - главы Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна.

Айрапетян также сообщил, что во время сегодняшнего заседания исполкома ФФА обсуждался вопрос возвращения в Высшую лигу футбольного клуба "Ширак". По его словам, пойдя навстречу многочисленным просьбам гюмрийских футбольных болельщиков, "Ширак" был возвращён в высшую лигу. 

Во время выездного заседания ФФА 30-го июня восемь футбольных клубов, в том числе и "Ширак", были исключены из Футбольной Федерации Армении и лишены права участвовать в соревнованиях под эгидой организации. 

Ранее дисциплинарный комитет ФФА за попытку организовать договорной матч с клубом "Бананц" принял решение пожизненно лишить спортивного директора "Ширака" Арарата Арутюняна права заниматься футбольной деятельностью. Сам клуб был оштрафован на 7 миллионов драмов ($14,5 тысяч) и лишен 12 очков (в рамках чемпионата страны). Футбольная федерация Армении (ФФА) вскоре будет избирать нового президента. Об этом в воскресенье заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира на своей странице в Facebook.

"ФФА – это независимая общественная организация, и она сама принимает решения, но я надеюсь, что вскоре и там произойдут логичные изменения. Насколько я знаю, скоро ФФА будет выбирать нового главу и я надеюсь, что выборы приведут к изменениям. Очевидно, что изменения назрели, они необходимы футболу", - заявил Пашинян.

Он также отметил, что у армянского футбола есть большой потенциал, и его необходимо актуализировать.

"Прошедший чемпионат мира в России показал, что успеха достигают команды с сильными внутренними первенствами, чего у нас нет. Изменения в футболе должны касаться и этого", - заявил Пашинян.

Премьер-министр Армении также поздравил президента Франции Эмманюэля Макрона с победой французов на чемпионате мира, поздравил также и Владимира Путина в связи с прекрасно организованным "мундиалем".
 

Французы в финале чемпионата мира в воскресенье обыграли сборную Хорватии со счётом 4:2 и стали двукратными чемпионами мира. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am