Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Трамп: США оплачивают безопасность Европы на 70-90%, а Европа ставит торговые барьеры

Трамп: США оплачивают безопасность Европы на 70-90%, а Европа ставит торговые 
барьеры

США вносят самый значительный вклад в бюджет НАТО, оплачивая на 70-90% оборону Европы, и в то же время несут ущерб от протекционистских мер европейцев. С такой позицией президент США Дональд Трамп выступил в понедельник в интервью телекомпании Fox News по итогам прошедшей в понедельник в Хельсинки встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Я весьма уважительно относился к участникам саммита НАТО в Брюсселе, - отметил он. - Но в то же время я заявил участникам, что США, возможно, оплачивают до 91% расходов. Как минимум, это 70% расходов на оборону НАТО, но, вероятно, это все же 91%. Итак, мы оплачиваем 91% расходов на то, чтобы обеспечить безопасность Европы, а тем временем Европа использует нас к своей выгоде в том, что касается тарифов и установления торговых барьеров. Это убивает нашу торговлю, ведь в прошлом году мы потеряли в результате около $151 млрд", сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Иными словами, они обходят нас в торговых вопросах, а мы защищаем их практически за бесценок, - подчеркнул Трамп. - Я заявил им, что так больше продолжаться не может и они обязаны увеличить свои расходы".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am