Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

МЧС сообщает подробности об оказываемой Арменией гуманитарной помощи Сирии

МЧС сообщает подробности об оказываемой Арменией гуманитарной помощи Сирии

Начиная с 12-го июля, совместными усилиями МЧС Армении и РФ, Армяно-российского центра гуманитарной помощи, Армянского Красного Креста в Сирию посылается 94 тонны гуманитарной помощи, в частности, рис, гречку, масло.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью МЧС Армении, груз сопровождают до Латакии армянский директор Армяно-российского центра гуманитарной помощи полковник Павел Гезалян и представитель МЧС Армении в РФ полковник Артак Казарян

В Сирии груз примет и распределит партнер Армянского Красного Креста – Красный Полумесяц Сирии.  30 тонн гуманитарной помощи получит армянская община Алеппо ААЦ.

Транспортировка груза из Еревана в Сирию будет осуществлена самолетом МЧС РФ «ИЛ-76», который  11-13-июля совершит 3 рейса.

Как сообщалось ранее, на авиабазе «Хмеймим» 12-го июля совершил посадку самолет МЧС РФ, которым Армения предоставила Сирии более 30 тонн гуманитарной помощи, в частности, рис, гречку, масло. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Первый российский канал.  

Вся эта помощь будет предоставлена тем беженцам, которые возвращаются на освобожденные территории/

Часть помощи пойдет в отдаленные районы Сирии.

Вскоре ожидаются еще несколько полетов: всего в Сирию будет послано 100 тонн продуктов и предметов первой необходимости.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am